首页 > 互动交流 > 公众留言 返 回

互动交流

公众留言

我要写信 常见问题
姓名: / 来自: 220.189.216.226 / 发表于:2010-03-22 NO 55
问:咨询一下东部新城未来供电属于鄞州供电局还是江东供电局
答:您好,感谢您对东部新城的关注。按照目前规划,电力管理权限以行政区域范围划分。
答复时间:2010-03-23
姓名: / 来自: 122.246.223.205 / 发表于:2010-03-09 NO 54
问:邱隘盛莫路益路发公寓(路明公司厂区马路边)什么时候拆迁?
答:您好。2010年开始丈量评估,2011年开始拆迁。安置方式有实物安置和货币安置可供选择。感谢您对东部新城的关注。
答复时间:2010-03-23
姓名: / 来自: 60.178.159.105 / 发表于:2010-02-03 NO 51
问:请问东部新城的邮政规划
答:您好,感谢您对东部新城的关注。东部新城规划区域内对邮政设施建设已有规划要求,具体实施主体为江东区、鄞州区邮政主管部门。
答复时间:2010-02-20